Skip navigation

Sozialversicherungspflichtig Beschäftigte

Quelle: Landesdatenbank Information und Technik Nordrhein-Westfalen (IT.NRW)

aktualisiert am:24.04.2018


Beschäftigungsentwicklung

Diagramm Sozialversicherungspflichtig Beschäftigte 1995 - 2016


Arbeitnehmer in der Stadt Borken

StandinsgesamtmännlichweiblichAusländer
Juni 201617.9409.4548.486897
Juni 201517.1509.1587.992772
Juni 201416.4348.8507.584620
Juni 201315.7818.1747.014588
Juni 201215.3738.0666.734571
Juni 201114.9907.8996.592495
Juni 201014.3727.6066.340423
Juni 200914.0687.5836.070414
Juni 200813.9167.6895.816407
Juni 200713.5317.5285.588410
Juni 200612.9177.1035.418391
Juni 200512.9727.1195.447355
Juni 200413.0847.1725.529378

Klassifikation der Wirtschaftszweige

Juni
2005
Juni
2006
Juni
2007
Juni
2008
Juni
2009
Juni
2010
Juni
2011
Juni
2013
Juni
2014
Land- und Forstwirtschaft,
Fischerei und Fischzucht
427413419247281289300302313
Verarbeitendes Gewerbe3.1673.1003.3154.9344.8124.7254.9065.0715.390
Baugewerbe1.2281.2401.313

im verarb. Gewerbe enthalten

Handel, Gastgewerbe und Verkehr2.9732.9713.0313.1183.1663.2363.4183.5673.763
Sonstige Dienstleistungen5.1194.7794.9935.6155.8096.1226.3666.4336.968

· = geheim
- = 0
n.b. = nicht bekannt